Música y Movimiento y Lenguaje Musical

MÚSICA Y MOVIMIENTO (4 años)

Martes y jueves

(16:00-16:45) Aula 7

MÚSICA Y MOVIMIENTO (5 años)

Martes y jueves

(17:00-17:45) Aula 7

MÚSICA Y MOVIMIENTO (6 años)

Martes y jueves

(18:00-18:45) Aula 7

INICIACIÓN LENGUAJE MUSICAL Grupo 1

Martes

(17:00-18:00) Aula 8

INICIACIÓN LENGUAJE MUSICAL Grupo 2

Miércoles

(16:15-17:15) Aula Polivalente

1ºA  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Lunes

(16:00-17:15) Aula Polivalente

1ºB  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Miércoles

(17:30-18:45) Aula Polivalente

1ºC (adultos)  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Lunes

(19:00-20:15) Aula 7

2ºA  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Lunes

(17:30-18:45) Aula Polivalente

2ºB  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Jueves

(17:45-19:00) Aula 8

2ºC  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Jueves

(19:15-20:30) Aula 8

3ºA  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Martes

(18:15-19:30) Aula 8

3ºB  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Miércoles

(19:00-20:15) Aula Polivalente

4º  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Lunes

(19:00-20:15) Aula Polivalente

1º  LENGUAJE MUSICAL – Grado Medio

Miércoles

(19:00-20:15) Aula 7

2º  LENGUAJE MUSICAL – Grado Medio

Miércoles

(17:30-18:45) Aula 7

Danza Clásica

Baile moderno

Asignaturas grupales

PRE- BALLET (4 y 5 años)

Lunes y Miércoles

(17:00-17:40) Aula 6

PRE- BALLET (6 y 7 años)

Lunes y Miércoles

(17:55-18:35) Aula 6

INICIACIÓN A LA DANZA CLÁSICA (8 a 10 años)

Lunes y Miércoles

(15:45-16:45) Aula 6

INTERMEDIO + PUNTAS (11 a 13 años)

Lunes y Miércoles

(18:50-20:05) Aula 6

AVANZADO + PUNTAS (A partir de 14 años)

Lunes y Miércoles

(20:15-21:30) Aula 6

INICIACIÓN HIP HOP

Martes y Jueves

(16:00-16:50) Aula 6

HIP HOP 

Martes y Jueves

(17:00-17:50) Aula 6

NEW STYLE

Martes y Jueves

(18:00-18:50) Aula 6

INICIACIÓN AL JAZZ

Martes

(20:00-21:00)

BATUCADA

Martes

(17:00-18:00) Aula Polivalente

EDUCACIÓN AUDITIVA 1

Martes

(16:00-16:40) Aula Polivalente

EDUCACIÓN AUDITIVA 2

Martes

(16:45-17:25) Aula Polivalente

CORO INFANTIL – JUVENIL

Miércoles

(17:00-17:55) Centro de Mayores de Teror

CORO ADULTO

Miércoles

(18:05-19:30) Centro de Mayores de Teror

PARRANDA

Miércoles

(20:00-21:30) Centro de Mayores de Teror

ENSEMBLE METALES

Viernes

(17:30-18:30)

ORQUESTA CUERDA

Viernes

(17:30-18:30)

MIEDO ESCÉNICO

Jueves

(17:05-17:50) Centro de Mayores de Teror

TEATRO JUVENIL

Lunes

(17:00-18:30) Centro de Mayores de Teror

TEATRO ADULTO – Grupo 1

Lunes

(19:00-21:00) Centro de Mayores de Teror

TEATRO ADULTO – Grupo 2

Jueves

(18:00-20:00) Centro de Mayores de Teror