Música y Movimiento y Lenguaje Musical

MÚSICA Y MOVIMIENTO (4 años)

Martes y jueves

(16:30-17:15) Aula 7

MÚSICA Y MOVIMIENTO (5 años)

Martes y jueves

(17:30-18:15) Aula 7

MÚSICA Y MOVIMIENTO (6 años)

Martes y jueves

(18:30-19:15) Aula 7

INICIACIÓN LENGUAJE MUSICAL Grupo A

Miércoles

(16:15-17:15) Aula Polivalente

INICIACIÓN LENGUAJE MUSICAL Grupo B

Jueves

(17:30-18:30) Aula 8

1ºA  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Lunes

(16:00-17:15) Aula Polivalente

1ºB  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Lunes

(19:00-20:15) Aula 7

1ºC  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Jueves

(16:00-17:15) Aula 8

2ºA  LENGUAJE MUSICAL (adultos) – Grado Elemental

Jueves

(18:45-20:00) Aula 8

2ºB  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Miércoles

(17:30-18:45) Aula Polivalente

3ºA  LENGUAJE MUSICAL (adultos) – Grado Elemental

Miércoles

(19:00-20:15) Aula Polivalente

3ºB  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Lunes

(17:30-18:45) Aula Polivalente

4º  LENGUAJE MUSICAL – Grado Elemental

Lunes

(19:00-20:15) Aula Polivalente

1ºA  LENGUAJE MUSICAL – Grado Medio

Miércoles

(17:30-18:45) Aula 7

2ºA  LENGUAJE MUSICAL – Grado Medio

Miércoles

(19:00-20:15) Aula 7

Danza Clásica

Baile moderno

Asignaturas grupales

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL (TODOS LOS PÚBLICOS)

Lunes y Miércoles

(16:00-16:50) Aula 6

PRE- BALLET 

Lunes y Miércoles

(17:00-17:45) Aula 6

BALLET 1 

Lunes y Miércoles

(18:00-19:15) Aula 6

FLEXIBILIDAD

Lunes y Miércoles

(19:25-19:50) Aula 6

BALLET 2

Lunes y Miércoles

(20:00-21:30) Aula 6

INICIACIÓN HIP HOP

Martes y Jueves

(16:00-16:50) Aula 6

HIP HOP 

Martes y Jueves

(17:00-17:50) Aula 6

NEW STYLE

Martes y Jueves

(18:00-18:50) Aula 6

COMBO DE JAZZ

Martes

(20:00-21:00) Aula 7

BATUCADA

Jueves

(17:00-17:50) Aula Polivalente

EDUCACIÓN AUDITIVAPoliva

Martes

(16:30-17:15) Aula 9

CORO INFANTIL – JUVENIL

Miércoles

(17:00-17:55) Centro de Mayores de Teror

CORO ADULTO

Miércoles

(18:05-19:30) Centro de Mayores de Teror

PARRANDA

Miércoles

(20:15-21:45) Centro de Mayores de Teror

ENSEMBLE METALES

Viernes

(17:30-18:30)

ORQUESTA CUERDA

Viernes

(17:30-18:30)

TEATRO JUVENIL

Lunes

(17:00-18:30) Centro de Mayores de Teror

TEATRO ADULTO – Grupo 1

Lunes

(19:00-21:00) Centro de Mayores de Teror

TEATRO ADULTO – Grupo 2

Jueves

(18:00-20:00) Centro de Mayores de Teror